Новые предложения только в эти выходные, получи скидку до 50%

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить наш веб-сайт.

Мебель из ротанга

Плетеная мебель стала популярна в 50 годах ХХ века.

Производством ротанговой мебели занимались как и в наши дни в Средней Азии. Следует различать два вида плетеной мебели: из натурального ротанга и из искусственного.

Ротанг растет в Индонезии, Малайзии, Вьетнаме. Именно поэтому эту мебель производят там. Средняя Азия стала родиной и основным производителем плетёных предметов интерьера. Товары из ротанга, которые вы можете увидеть во всем мире, производят именно в этих странах, поскольку выгоднее закупать уже готовые изделия, чем везти материал в другие государства, где не знают технологий производства, да и рабочая сила зачастую стоит выше.

Мебель из искусственного ротанга также как и из натурального производят путём переплетения между собой нитей. Эти нити изготовлены из специального состава и способны выдержать температуру до -+50 градусов по Цельсию. Искусственный ротанг часто имитирует натуральный. Можно встретить мебель различных цветов, поскольку ленту можно изготовить любого цвета.

Плетеную мебель используют в средиземноморских и колониальных стилях, а также те, кто хочет привнести в свой быт немного уютной экзотики.